Auction 792, Lot # 84
JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Sobreteixims i escultures, 1972 Firmada Litografía P. A. Con documento. Publicada en: CALAS, Elena et ál. Joan Miró. Litógrafo. Vol. IV. 1969 - 1972. París. Maeght Éditeur, 1981, catalogada 849. Fue impresa y publicada por Sala Gaspar, Barcelona. 22 x 34 cm área impresa, 38 x 57 cm área papel. Estimado $ 30,000-40,000