Full Details for Lot 84

Auction 792, Lot # 84

JOAN MIRÓ
(Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983)

Sobreteixims i escultures, 1972
Firmada
Litografía P. A.
Con documento.
Publicada en: CALAS, Elena et ál. Joan Miró. Litógrafo. Vol. IV. 1969 - 1972. París. Maeght Éditeur, 1981, catalogada 849.
Fue impresa y publicada por Sala Gaspar, Barcelona.
22 x 34 cm área impresa, 38 x 57 cm área papel.
Estimado $ 30,000-40,000